Где взять одежду для фотосессии.

Ни для кого не секрет, что успех фотографии очень зависит от того, во что одета модель в кадре. Одежда – это базовая часть образа, и от того насколько удачно она подобрана, насколько красива и насколько соответствует идее, будет зависеть успех всей съемки.

Понимание важности одежды очень часто не позволяет решиться на фотосессию. “Мне нечего надеть” – эта проблему мне чаще всего озвучивают девушки, когда записываются на фотосъемку.

Давайте разбираться, проблема ли это на самом деле?

При поиске подходящего образа, мы либо отталкиваемся от идеи и ищем какие-то конкретные вещи, либо сначала определяемся с образом, а потом уже подбираем к нему локацию и идею.

При чем, если раньше преобладал первый вариант, т.к. в моде были сложные съемки, со множеством реквизита и аксессуаров, то сейчас тенденция поменялась. Сложные и нагруженные реквизитом кадры снимаются все реже, я бы даже сказала, что они уже являются устаревшими. Сейчас в моде минималистичные, максимально естественные и аутентичные кадры. Что, конечно же, облегчает нам задачу и позволяет легко подбирать образы для съемки.

На этом этапе мы окончательно определяемся со стилем одежды, ее цветом, необходимыми аксессуарами, и вы получаете от меня конкретные рекомендации по подбору образа. Остается только в соответствии с ними подобрать подходящие вещи.

В своих социальных сетях я очень часто пишу о том, где можно взять одежду для фотосессии:

Во-первых, это, конечно же, ваш гардероб.
Во-вторых, это мой гардероб.
В-третьих, это гардероб ваших знакомых.
В-четвёртых, это пункты проката.
И в-пятых, это магазин, либо ателье по пошиву одежды.

Источников много и, если раньше самым популярным источником были пункты проката, то сейчас, все чаще, мы находим подходящие вещи просто в гардеробе моих героев. Ну и магазин остается столь же популярным, просто в силу того, что часто нам просто хочется обновок, и фотосессия служит отличным поводом для них.

Как видите, выбор одежды для фотосессии сегодня не проблема, тем более, сразу после того, как вы забронировали съемку, я пришлю вам красивое, приветственное письмо, в которое собрала все основные советы по подготовке, в том числе и по выбору одежды.

Этот этап подготовки к съемке очень важен, я это понимаю, и поэтому принимаю в нем самое активное участие! Всегда на связи, готовая помочь советом! Поверьте, мы легко пройдем этот этап вместе и уже на съемке будем вспоминать о нем, как о чем-то веселом и даже интересном.

Успехов вам в творчестве и бесконечного вдохновения!

Елена Шуваева
Привет, меня зовут Елена. Я являюсь женским и семейным фотографом в г. Москва. Буду рада нашему сотрудничеству.