Универсальные цвета в одежде для фотосессии.

06.02.2018
Советы

Каждый раз, при обсуждении образа на фотосессию, мы с моими героями поднимаем вопрос о цвете одежды. Хочу вам немного рассказать о моих универсальных цветах, которые будут отлично смотреться в большинстве локаций и, одновременно, сделают ваш образ стильным и дорогим!

P.S. фото использовала из сети, чтобы максимально наглядно продемонстрировать преимущества того или иного цвета.

БЕЛЫЙ.

Чистый и воздушный цвет, который в повседневной жизни может себе позволить не каждая девушка, по причине того, что он маркий. Я к нему отношусь неоднозначно, поскольку, когда я работала в банке, белую рубашку приходилось носить каждый день, и, конечно, он мне в итоге так надоел, что после увольнения я долго ничего белого себе не покупала. Однако для фотосессии он может стать идеальным, во-первых, потому что он будет отлично смотреться в любом интерьере, во-вторых, он уместен в большинстве образов.

Как же его использовать:

Можно одеться в белый цвет с головы до ног, и это будет смотреться хорошо, однако, если разбавить его аксессуарами  черного или нейтрального бежевого цвета, то образ получится по-настоящему стильным.

   

✅Отлично смотрится сочетание белого цвета с пастельными, светлыми цветами: голубой, нежно-розовый, светло-желтый, ментоловый, серый и т.д.

 
✅Белое платье всегда выделит вас из толпы, и если вы боитесь  выглядеть невестой, то можно надеть платье классического кроя или воздушное, тогда вы будете смотреться на фотографиях очень ярко и свежо.


Белый низ (юбка или брюки) будут сочетаться практически с любым другим цветом, как спокойным, классическим, так и с ярким. Итоговый образ здесь будет зависеть только от задуманного вами образа.


✅ Ну и, конечно, белые аксессуары (туфли, сумочка, ремень и т.д.) освежат любой образ, и сделают его стильным и успешным.

Следующий цвет, достаточно спорный))  Не каждая девушка решится одеть его, но в нем вы однозначно будете смотреться ярко, стильно и дорого – КРАСНЫЙ!?

❣Чтобы одеть красную одежду, нужно обладать определенной смелостью, поскольку в красном вы однозначно привлечете к себе внимание. Вы должны понимать, что ваша прическа и макияж в таком образе должны быть безупречными.

?

❣Красный цвет в одежде будет сочетаться со многими цветами в интерьере, однако их не должно быть больше 2-3, в идеале, конечно, два. Например, черный (классика), белый, светло-бежевый и, конечно, зеленый. Есть еще множество вариаций, но эти основные выручат всегда))

 

❣Красные аксессуары способны оживить любой образ: сумка, туфли, ремешок – главное “приглушить” их спокойными и мягкими цветами и тканями)?

Ну и, конечно, красная помада!? Не могла о ней не сказать)) Она моментально превращает ваш образ в вечерний, поэтому ее тоже можно и нужно использовать, главное грамотно))?

Ну и, наконец, третий цвет, который я не могла не добавить в список универсальных цветов – ТЕМНО-СИНИЙ! И возможно мое мнение в этом случае предвзято, так как этот цвет является моим любимым, но уж какое есть??, насколько я права судить вам))

Итак, на мой взгляд, темно-синий цвет имеет практически все преимущества черного, одновременно, он не такой мрачный и консервативный. Он универсален в плане образа, этот цвет отлично смотрится в строгих, классических образах, прекрасно смотрится в вечерних вариантах и даже легкие, романтичные платья в этом цвете придадут образу некоторой таинственности.

 

Темно-синий отлично сочетается, кстати, с белым и красным, о которых мы говорили раньше, а также с бежевыми оттенками (мое любимое сочетание), придавая образу элегантности)

Любителям “животных” принтов можно порадоваться, к этому цвету отлично подходят аксессуары с этими самыми принтами)

?А еще темно-синий цвет стройнит не хуже черного, а если к образу добавить аксессуары красного или белого цвета, то образ будет невероятно стильным.

Теперь вы знаете в какие цвета одеться для фотосессии, чтобы выглядеть классно! Конечно, это не все цвета, но я считаю базовыми именно эти. Еще наверное можно было бы добавить в этот список бежевые оттенки и черные, но это классика. Какие цвета сочетать в образе решать только вам,  это дело вкуса и, конечно, задуманного образа,  только от вас зависит каким он будет в итоге.

Елена Шуваева
Привет, меня зовут Елена. Я являюсь женским и семейным фотографом в г. Москва. Буду рада нашему сотрудничеству.